Версия для слабовидящих Обычная версия

Глава КБР поручил усилить контроль за эффективным расходованием бюджетных средств

«Мы должны направить совместные усилия на недопущение нарушений, на обеспечение эффективного использования средств, выделенных на реализацию национальных проектов, что в конечном итоге влияет на качество жизни наших жителей. Задача всех органов государственной власти республики состоит в качественном взаимодействии с Контрольно-счетной палатой, своевременной профилактике, выявлении и предупреждении нарушений», - подчеркнул Глава КБР Казбек Коков в ходе сегодняшней рабочей встречи с председателем Контрольно-счётной палаты КБР Диной Кясовой.

Глава республики отметил большую работу, которая проводится этим независимым финансовым органом в части контроля за расходованием бюджетных средств, в том числе по реализации национальных проектов.

В свою очередь руководитель контрольного органа подчеркнула, что видит свою задачу в том, «чтобы не происходило торможение реализации глобальных целей, – работа должна приносить пользу».

Обсуждались меры по профилактике нарушений в бюджетной сфере.

По информации Д. Кясовой, в этом году в исполнительных органах власти проведены контрольные мероприятия, выявленные нарушения устранены в оперативном порядке.

По итогам встречи Глава республики поручил усилить контроль за эффективным расходованием бюджетных средств, выделяемых на реализацию федеральных и региональных проектов.

Источник: https://kbpravda.ru/node/9754

Дополнительная информация