Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с председателем Контрольно-счетной палаты КБР Диной Кясовой

220232024

Итоги работы за 2023 год, аналитические выводы по планированию и исполнению республиканского бюджета и планы дальнейшей деятельности Контрольно-счетной палаты КБР Казбек Коков обсудил в ходе рабочей встречи с её председателем Диной Кясовой.

Динамика основных показателей экономического развития республики за 5 лет позволяет делать выводы об эффективности планирования и исполнения республиканского бюджета, несмотря на внешние негативные факторы.

Контрольно-счетная палата КБР приняла непосредственное участие в подготовке заключений по 28 проектам законов, оперативных аналитических материалов, заключений по проверкам отчетности главных распорядителей бюджетных средств и другое. Со всеми органами государственной власти ведомством выстроена конструктивная работа, что способствовало предупреждению рисков и выявлению нарушений бюджетного законодательства.

В текущем году в соответствии с приоритетами, озвученными в Послании Президента России Владимира Путина, Контрольно-счетная палата республики планирует переходить на рискоориентированный подход и оптимизировать число проверок, усилить экспертно-аналитическую деятельность. Это особенно важно в контексте реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ.

По материалам сайта Главы КБР: https://glava.kbr.ru/news/vstrechi/kontrolno-schetnaya-palata-kbr-planiruet-pereyti-na-riskoorientirovannyy-format-raboty.html

Дополнительная информация