Версия для слабовидящих Обычная версия
Стиль шрифта:    
     

Все новости

Опубликован доклад Счетной палаты РФ по итогам первого полугодия 2021 года

 

На сайте Счетной палаты РФ опубликован оперативный доклад об исполнении федерального бюджета за период с января по июнь 2021 года. В докладе сформулированы выводы, касающиеся макроэкономических показателей, доходов, расходов федерального бюджета, источников финансирования дефицита, госдолга, резервных фондов и межбюджетных трансфертов, анализа ФАИП и исполнения государственных программ, а также ряда других вопросов.

В докладе представлены также результаты анализа бюджетов внебюджетных фондов и консолидированных бюджетов регионов за указанный период по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В данном разделе доклада содержатся положения, касающиеся бюджета Кабардино-Балкарской Республики.

В частности, Счетная палата РФ отмечает Кабардино-Балкарскую Республику в числе 22 регионов, в которых расходы по подразделу «Социальная политика» выросли на 20 % и более. Кабардино-Балкария лидирует в этом списке вместе с Республикой Дагестан, обеспечив рост в 1,5 раза по сравнению с первым полугодием 2020 года.

По доле бюджетных кредитов в структуре госдолга Кабардино-Балкария занимает шестое место (95%) после Алтайского края, Чувашской Республики, Вологодской, Мурманской, Калужской областей.

Полный текст доклада со всеми приложениями размещен на сайте Счетной палаты РФ:

https://ach.gov.ru/audit/6-mon-2021#budgets

 

 

Дополнительная информация