Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости

Опубликован доклад Счетной палаты РФ по итогам первого полугодия 2021 года

 

На сайте Счетной палаты РФ опубликован оперативный доклад об исполнении федерального бюджета за период с января по июнь 2021 года. В докладе сформулированы выводы, касающиеся макроэкономических показателей, доходов, расходов федерального бюджета, источников финансирования дефицита, госдолга, резервных фондов и межбюджетных трансфертов, анализа ФАИП и исполнения государственных программ, а также ряда других вопросов.

В докладе представлены также результаты анализа бюджетов внебюджетных фондов и консолидированных бюджетов регионов за указанный период по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В данном разделе доклада содержатся положения, касающиеся бюджета Кабардино-Балкарской Республики.

В частности, Счетная палата РФ отмечает Кабардино-Балкарскую Республику в числе 22 регионов, в которых расходы по подразделу «Социальная политика» выросли на 20 % и более. Кабардино-Балкария лидирует в этом списке вместе с Республикой Дагестан, обеспечив рост в 1,5 раза по сравнению с первым полугодием 2020 года.

По доле бюджетных кредитов в структуре госдолга Кабардино-Балкария занимает шестое место (95%) после Алтайского края, Чувашской Республики, Вологодской, Мурманской, Калужской областей.

Полный текст доклада со всеми приложениями размещен на сайте Счетной палаты РФ:

https://ach.gov.ru/audit/6-mon-2021#budgets

 

 

Дополнительная информация