Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости

Глава Кабардино-Балкарии выступил с ежегодным Посланием к Парламенту республики

2702020

26 февраля 2020 года состоялось внеочередное заседание республиканского Парламента, на котором в рамках единственного вопроса повестки Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков обратился с ежегодным посланием к Парламенту Кабардино-Балкарской Республики.

В послании нашли отражение итоги деятельности республики по основным отраслям экономики и социальной сферы за 2019 год, достигнутые в результате планомерной работы по оздоровлению государственных финансов и сбалансированности бюджетной системы.

В качестве стратегических направлений деятельности всех органов государственной власти Кабардино-Балкарской Республики в предстоящий период обозначено достижение национальных целей развития в демографии, образовании, здравоохранении, спорте, культуре, агропромышленном комплексе, туризме, обеспечении граждан доступным и комфортным жильем. В целях повышения инвестиционной привлекательности и улучшения делового климата будет продолжена работа по развитию системы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства и цифровизации экономки.

В заседании Парламента Кабардино-Балкарской Республики приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты республики Дина Кясова.

 

Дополнительная информация