Версия для слабовидящих Обычная версия

Все новости

На Гайдаровском форуме обсудили финансовый контроль

22012020

15-16 января 2020 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся ежегодный Гайдаровский форум «Россия и мир: Вызовы нового десятилетия».

В текущем году в фокусе дискуссий форума были вопросы достижения национальных целей и целей устойчивого развития, трансформация систем государственного управления в условиях цифровизации экономики.

В рамках экспертной дискуссии «Финансовый контроль для реализации национальных целей» обсуждены институциональные условия проведения независимой внешней и внутренней экспертизы реализации национальных целей, способы и технологии контроля. Основополагающим условием по данному направлению представители контрольно-счетных органов отметили необходимость интегрирования финансового контроля в методологию достижения целей, соблюдение баланса между работой по достижению целей и работой контрольных органов, обеспечение координации между действиями всех исполнителей контроля в целях недопущения дублирования функций.

Контрольно-счетную палату Кабардино-Балкарской Республики на форуме представила заместитель председателя Фатима Сарбашева.

Дополнительная информация