Версия для слабовидящих Обычная версия

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Инфомация о деятельности комиссии в 2022 году

В 2022 году проведено 1 заседание Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассмотрено заявление от государственного гражданского служащего Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики о невозможности предоставления им в полном объеме сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его несовершеннолетнего ребенка.

Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителя, комиссия признала причины непредоставления гражданским служащим сведений объективными и уважительными.


Информация о деятельности комиссии в 2021 году

В 2021 году проведено 1 заседание Комиссии Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Рассмотрено заявление от государственного гражданского служащего аппарата Контрольно-счетной палаты о невозможности предоставления им в полном объеме сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его несовершеннолетнего ребенка.


 Информация о деятельности комиссии в 1 полугодии 2021 года

В 1 полугодии 2021 года проведено 1 заседание Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании рассмотрено заявление от государственного гражданского служащего Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики о невозможности представления им в полном объеме сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его несовершеннолетнего ребенка.

Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителя, комиссия признала причины непредставления гражданским служащим сведений объективными и уважительными.


Информация о деятельности комиссии в 2020 году

В 2020 году проведено 1 заседание Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании было рассмотрено заявление государственного гражданского служащего в аппарате Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики о невозможности представления им в полном объеме сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его несовершеннолетнего ребенка.

Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителя, комиссия признала причины непредставления гражданским служащим сведений объективными и уважительными.


Информация о деятельности комиссии в 2020 году

В 1 полугодии 2020 года заседания Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов не проводились.


Информация о деятельности комиссии в 2019 году

В 2019 году проведено 1 заседание Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Комиссией рассмотрено заявление от государственного гражданского служащего Кабардино-Балкарской Республики о невозможности представления им сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его несовершеннолетних детей.

Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителя, Комиссия признала причины непредставления гражданским служащим сведений объективными и уважительными.


 Порядок подачи заявлений для рассмотрения на комиссии

Подача заявлений для рассмотрения на комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Контрольно-счетной палате Кабардино-Балкарской Республики, и урегулированию конфликта интересов осуществляется в соответствии с приказом председателя Контрольно-счетной палаты от 11 июня 2015 года № 52-пп «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению, государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики в Контрольно-счетной палате Кабардино-Балкарской Республики, и урегулированию конфликта интересов».


Информация о деятельности комиссии в 2018 году

В 2018 году проведено 2 заседания Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. На одном было рассмотрено заявление от государственного гражданского служащего Кабардино-Балкарской Республики о невозможности представления им сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении его несовершеннолетних детей

Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителя, комиссия признала причины непредставления гражданским служащим сведений объективными и уважительными.

На втором заседании был рассмотрен вопрос о представлении неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении шести государственных гражданских служащих.

Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителей, комиссия признала причины непредставления тремя гражданскими служащими сведений объективными и уважительными. По троим служащим принято решение о применении взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.


Информация о деятельности комиссии в 2017 году

В 2017 году проведено три заседания Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых были рассмотрены два заявления от государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики о невозможности представления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении их несовершеннолетних детей и два уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим. Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителей, комиссия признала причины непредставления гражданскими служащими сведений объективными и уважительными, а замещение должностей бывшими гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики не нарушающим требования статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».три заседания Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых были рассмотрены два заявления от государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики о невозможности представления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении их несовершеннолетних детей и два уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим. Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителей, комиссия признала причины непредставления гражданскими служащими сведений объективными и уважительными, а замещение должностей бывшими гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики не нарушающим требования статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».


Информация о деятельности комиссии в 2016 году

В 2016 году проведено два заседания Комиссии Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, на которых были рассмотрены два заявления от государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики о невозможности представления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении их несовершеннолетних детей и одно уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим. Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителей, комиссия признала причины непредставления гражданскими служащими сведений объективными и уважительными, а замещение должностей бывшими гражданскими служащими Кабардино-Балкарской Республики Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики не нарушающим требования статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».


Информация о деятельности комиссии в 2015 году

В 2015 году Комиссией Контрольно-счетной палаты по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов проведено 1 заседание, на котором были рассмотрены три заявления от государственных гражданских служащих Кабардино-Балкарской Республики, проходящих службу в аппарате Контрольно-счетной палаты, о невозможности представления ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении их несовершеннолетних детей. Изучив все материалы дела, выслушав пояснения заявителей, комиссия признала причины непредставления гражданскими служащими указанных сведений объективными и уважительными.

 

Уведомление о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения. Открыть

Дополнительная информация