Версия для слабовидящих Обычная версия

Информация о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия

Нарушения и недостатки, выявленные в ходе контрольного мероприятия «Проверка эффективности распоряжения землями сельскохозяйственного назначения Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, находящиеся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена», устранены.

Решением Коллегии Контрольно-счетной палаты Кабардино- Балкарской Республики (протокол от 14 декабря 2018 года № 51 (385) предписание, направленное в местную администрацию Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, снято с контроля.


В целях устранения нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия «Проверка эффективности распоряжения землями сельскохозяйственного назначения Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, находящиеся в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена», местными администрациями Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики с.п. Лечинкай, с.п. Чегем Второй, с.п. Шалушка приняты следующие меры:

- разработан и утвержден в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности сельского поселения;

- по отражению в бухгалтерском (бюджетному) учете земельных участков (поставленных на кадастровый учет) в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными актами Минфина России;

- за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей работникам местных администрации вынесены дисциплинарные взыскания -замечание.

Представления сняты с контроля Коллегией Контрольно-счетной палаты КБР (протокол от 26 мая 2017 года № 19 (301).

По устраненным нарушениям и недостаткам, выявленным в ходе контрольного мероприятия «Проверка эффективности распоряжения землями сельскохозяйственного назначения Чегемского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики, находящимися в муниципальной собственности и государственная собственность на которые не разграничена» Коллегией Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики снято с контроля предписание, направленное главе местной администрации городского поселения Чегем Чегемского района (протокол от 1 декабря 2017 года № 45 (327).

Дополнительная информация