Версия для слабовидящих Обычная версия

Информация о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия

В целях устранения нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия «Проверка соблюдения порядка учета и сохранности основных средств, а также санкционирования расходов по объектам «Расширение очистных сооружений г. п. Нарткала» и «Реконструкция очистных сооружений г.п. Баксан» приняты следующие меры:

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР обеспечено соблюдение требований Федерального закона от 6 декабря 2011 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в части порядка учета и сохранности технологического оборудования, полученного от подрядной организации в рамках выполнения работ по расширению очистных сооружений г.п. Нарткала в 2010-2015 годах. Составлен количественно-суммовой акт приема-передачи товарно­материальных ценностей между подрядной организацией ООО «Город-Строй» и ГКУ КБР «Управление капитального строительства», соответствующие изменения внесены в бухгалтерский учет.

По факту неверно указанных реквизитов в заявке на оплату расходов к дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник ГКУ КБР «Управление капитального строительства».

Министерством финансов КБР в соответствие с требованиями пункта 1 статьи 72 Бюджетного кодекса РФ внесены необходимые изменения в порядок санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств республиканского бюджета и администраторов источников финансирования дефицита республиканского бюджета».

Представления сняты с контроля решением Коллегии Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики (протокол 31 мая 2016 года №15 (260).

Дополнительная информация