Версия для слабовидящих Обычная версия

Информация о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия

В целях устранения нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия «Внешняя проверка бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств республиканского бюджета Кабардино- Балкарской Республики за 2015 год - Государственного комитета Кабардино-Балкарской Республики по транспорту и связи» (в рамках исполнения представления Контрольно-счетной палаты Кабардино- Балкарской Республики от 16 мая 2016 года №01-51/304, направленного в Государственный комитет Кабардино-Балкарской Республики по транспорту и связи) приняты следующие меры:

1. изменены и представлены следующие уточненные формы бюджетной отчетности:

ф. 0503164 «Сведения об исполнении бюджета»;

ф. 0503175 «Сведения о принятых и неисполненных обязательствах получателя бюджетных средств»;

2. разработаны и утверждены в соответствии с требованиями статьи 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

порядок организации и осуществления внутреннего финансового контроля;

карта внутреннего финансового контроля на 2016 год;

3. должностным лицам, ответственным за ведение бухгалтерского учета, указано на недопустимость ошибок при составлении бюджетной отчетности.

Информация по устранению выявленных нарушений и недостатков, представленная Государственным комитетом Кабардино-Балкарской Республики по транспорту и связи, рассмотрена Коллегией Контрольно­cчетной палаты Кабардино-Балкарской Республики.

Представление снято с контроля Коллегией Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики (протокол от 14 июля 2016 года № 20 (265).

Предписание Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики от 12 июля 2016 года №01-51/494 для принятия мер к погашению дебиторской задолженности по налогам и платежам и привлечения к ответственности должностных лиц, допустивших выявленные нарушения.

Дополнительная информация