Версия для слабовидящих Обычная версия

Информация о принятых мерах по результатам контрольного мероприятия

В целях устранения нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» на период до 2020 года» в части расходов на реконструкцию автодороги В. Аул-Хасанья-Герпегеж», в рамках исполнения представления Управлением дорожного хозяйства КБР приняты следующие меры:

затраты на проектно-изыскательские работы и проведение авторского надзора отнесены на увеличение первоначальной (балансовой) стоимости автодороги В. Аул-Хасанья-Герпегеж;

в отношении должностных лиц, допустивших выявленные нарушения, инициированы служебные проверки, заместителям руководителя указано на усиление контроля за соблюдением должностными лицами действующего законодательства, локальных актов и должностных регламентов.

Решением Коллегии Контрольно-счетной палаты КБР (протокол от 29 июля 2016 года № 22 (627) представление снято с контроля. Вместе с тем в связи с неисполнением отдельных пунктов представления в Управление дорожного хозяйства КБР внесено предписание для принятия мер по реализации неисполненных пунктов.


В соответствии с решением Коллегии Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2019 года № 22 (410):

предписание Контрольно-счетной палаты Кабардино-Балкарской Республики от 1 августа 2016 года № 01-53/594, направленное в Управление дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской Республики по результатам контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» до 2020 года» в части расходов на реконструкцию автодороги В. Аул-Хасанья-Герпегеж», снято с контроля.


 

Дополнительная информация